XSPORT стал официальным транслятором Первой лиги Украины

Следите за центральными матчами туров на нашем телеканале

XSPORT стал официальным транслятором матчей Первой лиги Украины по футболу. Теперь вы сможете следить за центральными поединками второго круга чемпионата на нашем телеканале.

Первую встречу, которую покажет XSPORT, станет поединок 21-го тура между «Николаевом» и «Ингульцом». Матч состоится в субботу 18 марта и начнется в 14:00.

Ровно через неделю будет показана встреча четвертьфиналиста Кубка Украины «Полтавы» и текущего лидера турнирной таблицы «Ильичевца». Эта игра пройдет 25 марта и также начнется в 14:00.

Работать на трансляции будут четыре камеры, а картинка будет показываться в формате Full-HD. В планах телеканала проводить трансляции центральных матчей каждого тура в субботу в 14:00, о чем будут вестись переговоры с представителями клубов.

Стоит отметить, что в Первой лиге Украины выступают 18 команд. На данный момент турнирную таблицу единолично возглавляет мариупольский «Ильичевец», который опережает «Верес» из Ровно на 2 очка. Одним из лидеров также является «Десна» − черниговский клуб отстает на 6 очков от второго места, которое дарит путевку в Премьер-лигу.

В нижней части турнирной таблицы ситуация также напряженная. Помимо «Тернополя», все команды имеют шансы побороться за сохранение прописки в Первой лиге. Сразу семь команд находятся на расстоянии в промежутке 4 очков в нижней части турнирной таблицы:

Отметим, что сразу три представителя второго дивизиона Украины пробились в 1/4 финала Кубка Украины. «Полтава» и «Нефтяник» еще проведут свои встречи с «Шахтером» и «Динамо» соответственно, а «Николаев» забронировал себе место в полуфинале турнира, обыграв «Ильичевец» в серии пенальти.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол