«Заря» сенсационно переиграла «Лестер», но потеряла шансы на еврокубковую весну

Команда Скрипника минимально победила «лисов» в Запорожье
Фото: Getty Images

В матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы «Заря» принимала «Лестер».

Первый тайм команда Виктора Скрипника неожиданно начала достаточно активно и не давала «Лестеру» доходить до своих ворот. Команда Брендана Роджерса ни разу не пробила в створ ворот «Зари» за первые 45 минут.

«Заря» продолжила свою напористую игру и во втором тайме. «Лестер» нечасто выходил в контратаки, но периодически «кусал» украинскую команду ударами, которые были опаснее, чем в первом половине встречи.

В конце встречи «Заря» была вознаграждена: Аллахьяр Сайядманеш, который только вышел на замену, завершил результативную контратаку команды на 84-й минуте после классного прострела с фланга. «Лестер» отыграться так и не сумел.

Обзор матча

1:0, «Заря» побеждает «Лестер», набирает 6 очков в группе, но прекращает борьбу за плей-офф Лиги Европы, так как в параллельном матче «Брага» переиграла АЕК (4:2) и набрала 10 очков, став недосягаемой для украинской команды. У англичан также осталось 10 очков перед заключительным туром. «Брага» и «Лестер» выходят в 1/16 финала Лиги Европы, «Заря» и АЕК прекращают борьбу.


Лига Европы, 5-й тур

«Заря» – «Лестер» 1:0

Гол: Сайядманеш, 84

«Заря»: Василь, Иванисеня, Абу-Ханна, Фаворов, Юрченко, Цыганик, Назарина, Кочергин, Кабаев, Гладкий (Сайядманеш, 81), Громов (Перович, 90).

«Лестер»: Уорд, Рикарду Перейра (Томас, 46), Джастин, Морган (Фукс, 56), Сеюнджю (Фофана, 17), Ундер, Прат (Мэддисон, 78), Барнс, Чоудури, Ндиди (Менди, 56), Ихеаначо.

Предупреждения: Цыганикс (32), Рикарду Перейра (42), Ихеаначо (45), Менди (58), Назарина (74), Фофана (87).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол