«Заря» вдесятером сумела отстоять ничью в первом матче с «РБ Лейпциг»

Украинский коллектив играл в меньшинстве с 16-й минуты поединка

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч:

«Заря»: Луис Фелиппе, Сваток, Вернидуб, Тымчик, Михайличенко, Харатин, Силас, Леднев, Караваев, Хомченовский (Кабаев, 59), Рафаэл Ратао (Кочергин, 57).

«РБ Лейпциг»: Мвого, Орбан, Конате, Мукиеле (Форсберг, 62), Саракки, Лаймер (Клостерманн, 80) , Ильзанкер, Демме, Брума, Вернер, Матеус Кунья (Поульсен, 72).

Предупреждения: Рафаэль Ратао, 29, Матеус Кунья, 42, Саракки, 68.

Удаление: Леднев, 16.

В самом начале поединка «Заря» имела хорошую возможность выйти вперед, однако вратарь гостей среагировал на удар Рафаэля Ратао. После этого «РБ Лейпциг» ожидаемо завладел мячом, но до остроты у ворот луганчан дело доходило редко. А на 16 минуте молодой хавбек хозяев Богдан Леднев подвел свою команду, получив красную карточку после провокации соперника.

После этого эпизода преимущество гостей стало более существенным, однако по-настоящему голевой момент они создали только один. К счастью, главная звезда «Лейпцига» Тимо Вернер простил «Зарю». Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во второй половине хозяева играли здорово в обороне и периодически выбегали в острые контратаки, однако им не хватало качественной завершающей передачи. А уже в самой концовке немцы устроили настоящий штурм ворот Луиса Фелиппе, который едва не закончился голом, но подопечные Юрия Вернидуба выстояли, оставив себе неплохие шансы на выход в групповой этап.

Ответный поединок состоится ровно через неделю - 30 августа.

новости: Футбол