«Заря» во втором матче сыграла вничью с «Эспаньолом», но вылетела из Лиги Европы

Луганчанам удалось забить дважды
Фото: ФК Заря

«Заря» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы в Запорожье сыграла вничью с «Эспаньолом».

Луганчане хорошо начали матч и имели несколько моментов. Кочергин едва не отличился, однако вратарь на линии сохранил мяч, а в следующей атаке уже Диего Лопес ошибся, но Громов не сумел поразить ворота. Свои моменты также не реализовали Леднев и Будковский. А вот Феррейра не простил и свой момент использовал. Дардер навесил с углового и Факундо головой отправил мяч в ворота, демонстративно отпраздновав гол «молотками».

Во втором тайме «Заре» удалось быстро сравнять счет. Прессинг привел к тому, что испанцы потеряли мяч и Леднев не промахнулся с хорошей позиции. «Эспаньол» тут же забил второй мяч. Варгас вышел один на один и легко переиграл Шевченко. Под конец матча Русин вновь сравнял счет, накрутив защитника в штрафной и пробив в нижний угол. Впрочем, забить еще трижды команде Виктора Скрипника не удалось.

«Заря» вылетела из Лиги Европы, а «Эспаньол» сыграет в групповом раунде.


Лига Европы. Квалификация. Ответный матч:

«Заря» – «Эспаньол» 2:2 первый матч: 1:3

Голы: Леднев, 54, Русин, 78 – Феррейра, 34, Варгас, 62

«Заря»: Шевченко, Чеберко, Абу-Ханна, Тымчик, Леднев (Юрченко, 68), Иванисеня, Громов (Русин, 58), Кочергин, Хомченовский, Михайличенко, Будковский (Кабаев, 82).

«Эспаньол»: Диего Лопес, Дидак Вила, Хави Лопес, Льюис Лопес, Калеро, Рока, Дардер (Санчес, 66), Мелендо, Гранеро, Варгас (Кампусано, 77), Феррейра (У Лэй, 73).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол