Заваров: «Когда вместе играли с Марадоной за сборную мира, я запомнил одну его особенность»

Легендарный аргентинский игрок ушел из жизни
Фото: Reuters

Бывший игрок сборной СССР Александр Заваров вспомнил о двух совместно проведенных матчах с Диего Марадоной. Слова экс-игрока приводит пресс-служба «Динамо».

«Ушел величайший игрок, гений. Сейчас нет таких футболистов, каким был Марадона, по крайней мере, их сложно найти. Он был ярчайшей звездой среди всех звезд, входя в элиту лучших футболистов за всю историю футбола, наряду с Ди Стефано, Пеле, Беккенбауэром, Кройффом, Блохиным и другими. Одним словом, футболист от бога. Возможно, у него был сложный характер, но все талантливые люди немного своеобразны.

По своей сути Марадона всегда был лидером, я дважды играл с ним в составе сборной мира – в Нанси – против сборной Франции в прощальном матче Платини и в Лондоне на 100-летии английской лиги. Это профессионал, с которого нужно брать пример.

Что запомнилось? То, что он носил щитки с двух сторон ноги – спереди и сзади, на икре – это я лично видел, когда мы переодевались в раздевалке. Тогда это было новшеством и чем-то необычным. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, если вспомнить, как с ним обращались соперники и насколько плотно опекали защитники. Естественно, ему приходилось перестраховываться, чтобы получать меньше травм, ведь на его игру приходили смотреть по 100 тысяч человек».

Марадона умер в 60-летнем возрасте. Врачи сделали вскрытие и выяснили точную причину смерти легендарного экс-игрока.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол