Чуприна: «У «Мотора» многое решают Пуховский и Малашинскас»

Вратарь «Татрана» - о матче с чемпионом Украины
Айденас Малашинскас и Бориc Пуховский / Фото - ГК Мотор

Вратарь словацкого «Татрана» Игорь Чуприна поделился ожиданиями от матча с чемпионами Украины «Мотором» в SEHA-Лиге. 29-летний южненский воспитанник Чуприна с 2011 года выступал в национальной команде Украины, но в 2018-м принял решение получить словацкое гражданство. За «Татран» Чуприна играет уже пятый сезон.

«Для меня интересно и необычно будет играть против ребят, с которыми я выступал раньше. Я знаю, как они играют, а они знают меня. Вместе с Денисовым, Дорощуком, Козакевичем мы играли в «Портовике», с другими – вместе выступали в сборной.

Не только я, но и все в «Татране» видят, что «Мотор» - это хорошая команда с качественно подобранным составом. Очень много у запорожцев решают Борис Пуховский и Айденс Малашинскас. Это два ключевых игрока, которые расставляют приоритеты в атаке, ведут игру. Мы смотрели контрольные матчи «МОТОРА» - они выглядели очень неплохо. Но надеюсь болельщики нам помогут: просто в этом матче не будет ни «Мотору», ни нам.

Я очень рад, что «МОТОР» выступит в SEHA-Лиге. Состав участников турнира в этом сезоне стал на три головы сильнее чем в прошлом». У нас очень серьезная группа. У «Татрана» сейчас молодой коллектив, самые старшие – я и Мартин Страневски, который играл в «Барселоне» и в немецкой Бундеслиге. Нас ждут много матчей на высоком уровне. Надеюсь нам хватит мастерства, чтобы выйти из группы».

Матч «Татран» - «Мотор» 4-го сентября в прямой трансляции покажут телеканал и сайт XSPORT. Начало в 20.00.  

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол