Экс-вратарь сборной Украины дебютировал в составе команды Словакии

Он на протяжении 7 лет защищал цвета южненского «Портовика»
Игорь Чуприна / Фото - Facebook
Бывший вратарь сборной Украины Игорь Чуприна сыграл первый после смены гражданства поединок за команду Словакии.

Уроженец Ильичевска принял участие в неофициальных матчах против молодежной сборной Венгрии.

Две товарищеские встречи завершились победами сборной Словакии (29:27 и 30:24). Сам Чуприна в интервью пресс-службе «Татрана» (за который он выступает с 2015 года) рассказал о своих эмоциях после дебюта в составе словацкой национальной команды.

«Это был долгий перерыв со сборными. И я не мог ждать большего, чем новый вызов. Что это значит для меня? Я горжусь, что получил приглашение в сборную и могу помочь команде. Я начал представлять Украину, когда мне было 18-19 лет. Я играл в форме сборной на протяжении 7-8 лет. Когда мне предложили сменить гражданство, сначала я воспринимал это как дружескую шутку Радо Антла. Я ответил, что мы вернемся к разговору, когда он станет тренером сборной. А потом шутка воплотилась в реальность. В то время в украинском гандболе были проблемы, сменились тренер, работающие с ним люди. И я подумал, что надо попробовать что-то новое».

Отметим, что Чуприна с 2008 по 2014 года защищал цвета южненского «Портовика», с которым становился серебряным и дважды бронзовым призером чемпионата Украины. Также он представлял национальную сборную Украины по пляжному гандболу на различных международных форумах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол