«Мотор» обыграл лучший клуб Европы в матче SEHA-Лиги

Украинский клуб одержал вторую победу в турнире

«Мотор» удержал победу над «Вардаром» / Фото - sehaphoto.photodeck.com

Запорожский «Мотор» обыграл победителя последней Лиги чемпионов македонский «Вардар» в рамках второго тура SEHA-Лиги со счетом 32:31.

Весь матч команды были очень близки в счете, а на перерыв «Мотор» ушел, ведя в счете с преимуществом в один мяч. После перерыва характер игры не изменился, а украинскому клубу удалось сохранить преимущество в счете и победить. Победный гол «Мотора» состоялся на последней минуте, после чего «Вардар» мог сравнять счет, но не реализовал пенальти.

SEHA-Лига. 2-й тур

«МОТОР» (Украина) «Вардар» (Македония) 32:31

«Мотор»: Комок, Киреев; Донцов 1, Пуховский 6, Вуйович 5, Кубатко 2, Бабичев 2, Кравченко 1, Дорощук, Яанимаа 4, Гурковский 1, Жуков 3, Кус 3, Паровинчак 2, Сорока 2, Денисов.
«Вардар»: Кугис, Кизич; Криштопанс 5, Пелко 2, Диссингер 2, Атьман 5, Чупич 4, Дибиров 6, Горбок 2, Шишкарев 3, Горпишин 2, Калараш, Кукуловски, Димитриоски, Карапалевски.

Эта победа стала для «Мотора» второй в рамках SEHA-Лиги. В первом туре украинская команда обыграла «Татран».

До этого «Мотор» уверенно выиграл Суперкубок Украины.

Новости: Гандбол
ZTR и «Одеса» прошли дальше в еврокубках, у «Галичанки» – поражение в первом матче
Четыре украинских гандбольных клуба провели матчи на евроарене
14 октября 08:33
Степанец: «Мотор» мог сыграть вничью, но не получилось»
Главный тренер прокомментировал поражение основному конкуренту по ЛЧ
13 октября 12:05
«Мотор» ударно провел первый тайм, но все растерял во втором и проиграл БГК в Лиге чемпионов