Онуфриенко: «Хотелось, чтобы мои прощальные игры с Россией проходили в Украине»

Последние матчи правого полусреднего в составе сборной Украины покажет телеканал XSPORT
Сергей Онуфриенко / Фото - ФГУ
Правый полусредний французского «Шартра» Сергей Онуфриенко в эксклюзивном комментарии XSPORT поделился мыслями о завершении карьеры в сборной Украины, а также прокомментировал предстоящие поединке в отборе к Евро-2022 с Россией.

«Это два последних матча для меня за сборную Украины. Продлевая контракт со своим клубом, был разговор о том, чтобы я завершил выступления за страну, но я и сам думал об этом, все-таки возраст, мне 35 лет. Хотелось бы закончить на мажорной ноте, выступлением на чемпионате Европы-2020, но к сожалению я не смог туда попасть из-за травмы. Поэтому поговорив с руководителями сборной мы договорились, что я отыграю две последние игры и на этом все, нужно давать дорогу молодым».

«Выигрывать нужно, набирать очки в наше группе обязательно, и я надеюсь, что у нас все получится. Больше всего хотелось, чтобы эти игры проходили у нас дома в Украине, чтобы это были прощальные игры на родине, но как судьба сложилась, так и сложилась, ничего страшного. Надеюсь, что все будет хорошо, мы выиграем две игры и я попрощаюсь на позитивной ноте».

Смотрите оба матча Украина – Россия в прямом эфире на телеканале XSPORT. Начало первого поединка – 5 ноября в 17:00, второго – 7 ноября в 14:00.

Напомним, сборная Украины уже провела первую тренировку в Минске.

XSPORT благодарит за содействие пресс-службу Федерации гандбола Украины.









Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол