Сорока: «Очень хотим выиграть у победителей Лиги чемпионов

«Мотор» готовится к матчу против «Вардара» на позитивных эмоциях
Игорь Сорока - игрок "Мотора" / Фото - ГК Мотор

«Мотор» в матче против победителя Лиги чемпионов-2019 «Вардара» будет играть на победу. Об этом в комментарии XSPORT рассказал Игорь Сорока, чей гол принес позволил запорожцам выиграть в драматичной концовке поединкка против «Татрана».

Матч SEHA-Лиги «Мотор» - «Варадар» 7 сентября покажут телеканал и сайт XSPORT (17.10).

- «Вардар» - самый тяжелый соперник в нашей группе. Но мы очень хороши играем дома и, думаю, легко им тут не будет. Мы хотим выиграть у победителя Лиги чемпионов, чтобы заявить о себе, о своих возможностях. Поэтому настрой будет запредельный.

Что нужно назвать в первую очередь, говоря о сильных сторонах в игре «Вардара»?

Их сила заключается в правом полусреднем. Это один из особенных гандболистов – Дайнис Криштопанс. Играть с ним будет очень тяжело. Он довел их до победы в Лиге чемпионов, но нам нужно справиться с ним. «Вардар» – это команда на характере. У них нет, как у ПСЖ десяти звездных игроков. Но они очень сыгранные, понимают друг друга и у них такой характер, что они всегда бьются до конца. 
Дайнис Криштопанс с трофеем Лиги чемпионов - 2019 / Фото - facebook.com/ehf.champions.league

В составе «Вардара» много твоих партнеров по сборной. Будете общаться перед игрой?

Думаю, они также знают, что играть с «Мотором» в Запорожье – не самая простая для них задача. Наверняка, они серьезно настраиваются на матч. Поэтому пообщаемся, что-то обсудим уже после игры, когда все закончится. 

Возвращаясь к игре против «Татрана», расскажи о последней атаке и твоем голе, который принес «Мотору» победу 25:24.

Тренер своевременно взял таймаут, чтобы мы подготовили эту важную атаку. У нас были хорошие шансы сохранить ничью, но, чтобы не потерять мяч в конце, не бросать в блок нужно было на играть до крайнего игрока, где перед ним не будет блока и он сможет точно пойти на бросок. Все это мы обсуждали и раньше, а в таймауте решили сыграть именно так.

После великолепного паса Айденаса мяч дошел до меня, правда, словился мяч не сразу. Я пошел на бросок и хочу сказать спасибо вратарю «Татрана»: в момент моего прыжка он зачем-то поднял ноги, я это увидел и бросил туда. Если бы он этого не сделал, мне пришлось бы как-то выкручиваться, но вратарь облегчил задачу. Мне же нужно было не прозевать его ошибку. Но я был очень сильно уверен в себе и уверенность не подвела. 

Развязка матча  «Мотор» - «Татран»

Радостные эмоции сразу же накрыли команду. Эти кадры попали в телетрансляцию.

Мы достали игру, которую многие, как я знаю, уже считали проигранной. Но мы не опустили руки. Тренер говорит нам, что бороться всегда нужно до последней секунды. И это не просто слова. В этот раз именно на последней секунде мы вырвали три очка. Эмоции, действительно, зашкаливали. Ситуация для победы была очень тяжелой, но мы сделали это. Начать СЕХА-Лигу с победы на выезде против хорошей команды - радости не было предела. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол