Тренер вратарей «Мотора»: «Хочу, чтобы мы с Савукинасом сделали боевую команду»

Роланд Эрадзе – гандболист, сумевший прославить две страны  
Роланд Эрадзе / Фото - handball.motorsich.com
Тренер вратарей «Мотора» Роланд Эрадзе в интервью пресс-службе клуба рассказал о своих отношениях с главным тренером запорожской команды Гинтарасом Савукинасом, а также поделился планами на ближайшее будущее.

«Очень хорошо общаюсь с Гинтарасом, сейчас и работаем вместе. Он мой давний друг, мы с детства дружим. Очень много товарищей из Литвы, которые играли в Исландии, много из России, из Беларуси с Сергеем Рутенко держу связь».

Оглядываясь на свой путь игрока, чем можете гордиться и о чем можете жалеть?

«Горжусь тем, что ничье место не занимал и ни у кого ничего не отнимал. Всегда добивался всего сам. Если вновь вспомнить о не сыгранной Олимпиаде в 2008-м. Да я мог быть в серебряном исландском составе, но только не за счет других. Многие говорят, что был хорош в воротах, но думаю, мог играть еще лучше».

Ваше имя Роланд означает «прославивший страну». Вы можете считать себя тем человеком, который прославил свою страну? А может даже две?

«Не знаю, но всегда старался прославить ту же Грузию в Исландии. Я был, наверное, первый грузин, который смог поиграть в гандбол на таком высоком уровне и попал на Олимпиаду. Когда в Исландии спрашивали, откуда я, всегда с гордостью отвечал. Что Грузию, что Исландию прославил тем, что был хорошим игроком».

Ваши планы на два ближайших сезона в «Моторе»?

«Хочу, чтобы мы с Гинтарасом сделали боевую команду. Все знают, что «Мотор» сегодняшний – это еще и довольно омолодившийся игроками клуб, но из этих перспективных ребят мы хотим сделать настоящих бойцов. Вот чтобы ни шагу назад. Остальное оно само придет. Игроки должны знать, что нельзя отступать, нужно идти только вперед. У них есть это все – и бойцовские качества, и талант. Если будут трудиться, то в скорости мы все увидим достойный результат».

Ранее определилась бригада арбитров, которая обслужит матч Лиги чемпионов между «Мотором» и «Барселоной».

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол