Вратарь сборной забросил первый в карьере мяч в Лиге чемпионов

А Влад Остроушко провел отличный матч за «Брест»
Игорь Чуприна - восходящая звезда украинского гандбола / Facebook

Два из четырех представителей Украины в неукраинских клубах отметились в восьмом туре Лиги чемпионов, который закончился в прошедшие выходные. Основной вратарь сборной Украины и словацкого «Татрана», Игорь Чуприна впервые в карьере забросил мячи в еврокубках. В столице Македони Скопье в матче против местного «Металлурга» Игорь на шестой минуте подловил своего визави Даниэля Дупьяцанца. Правда, этот гол и 27% сейвов Чуприны, недавно продлившего контракт с клубом еще на два сезона, не помогли «Татрану» избежать поражения в Скопье 20:26 (10:11).

Кстати, если для Игоря гол в еврокубках – диковинка, то для его коллеги по «Татрану» и сборной Украины Вадима Бражника – дело привычное. Уже в этом сезоне 41летний голкипер только в Лиге чемпионов отметился двумя голами.

В этот раз Вадим Бражник и еще один украинец в «Татране» Вячеслав Садовой в матче не забивали.

«Татран» занимает последнее шестое место в группе, но еще не потерял теоретических шансов даже выйти в следующий круг. За две игры до конца турнира отставание словаком от проходного второго места составляет три очка.

Влад Остроушко пришел в "Брест" в нынешнее межсезонье / Facebook

Еще один представитель Украины в Лиге чемпионов – левый полусредний Влад Остроушко в восьмом туре стал самым результативным в составе белорусского «БГК имени Мешкова» из Бреста в выездном матче против «Целье» из Словении. 30летний украинец забросил 8 мячей – столько же, сколько за предыдущие семь игр в Лиге.

Матч в Словении заканчивался очень драматично. За 34 секунды до финального свистка «Брест» вел в счете 35:34, но умудрился за 20 секунд сначала пропустить в обороне, а потом потерять мяч в атаке – «Целье» вышел в перед 36:35. Но буквально за 6 секунд до свистка белорусы в стремительной атаке спасли матч 36:36.

Напомним, «БГК имени Мешкова» тренирует украинский Олимпийский чемпион 1992 года и экс-тренер «Мотора» Сергей Бебешко . «БГК» играет в группе В, где в следующий круг – 1/8 финала – выходят шесть команды. «Брест» сейчас занимает 5 место.

Напомним, в группе D, где шесть команд борются за два места в следующий круг, украинский «Мотор» идет вторым, одержав в последних четырех турах четыре победы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол