Звезда сборной Франции: «Нам нужно пройти как можно дальше и выцарапать медаль ЧМ-2021»

Дика Мем уверен в успех своей команды в Египте
Дика Мем / Фото - sport24.lefigaro.fr
Полусредний сборной Франции и каталонской «Барселоны» Дика Мем в интервью пресс-службе Французской федерации гандбола поделился ожиданиями от плей-офф чемпионата мира-2021, который проходит в Египте.

Как оцените свою форму перед чемпионатом мира?

«Финал четырех» Лиги чемпионов был тяжелым физически и морально. Мы были в двух шагах от победы. Это часть спорта, и я не собираюсь на этом останавливаться. Когда мы приехали в сборную, о нас позаботились и дали нам мало-помалу влиться в команду. Две игры против сербов позволили нам постепенно набрать форму. Слышал такие фразы, что я, например, участвовал только в игре против сборной Исландии. В первой игре я не очень хорошо начал, не реализовал ни одного из 4 бросков. В сборной много хороших правых полусредних, и я играю меньше, чем в клубе. Тренер нашел способ использовать нас оптимально, и это хорошо работает. Наша игра начинает обретать форму, и все знают, что делать. Вот как мы будем расти».

По мере приближения к четвертьфиналу смотрите ли вы дальше по сетке?

«Доходя до этого этапа соревнований, вы обязательно думаете о том, чтобы дойти до конца. Осталось всего три игры, и у вас есть желание выйти в финал. Многие в нас не верили. С конца декабря мы упорно трудились, чтобы прогрессировать как команда. Мы также растем во время турнира, игра за игрой. С самого начала соревнований была одна мысль: дойти до финиша и ни о чем не сожалеть. Франция была одной из лучших сборных. В последние два или три года она не всегда оказывалась на нужном уровне, особенно в прошлом году. Теперь нам нужно постараться пройти как можно дальше и выцарапать медаль. Было бы хорошо, если бы каждый игрок показал, что сборную Франции нельзя списывать со счетов. Также мы должны показать, что с новым составом нам удалось хорошо поработать и снова подняться на подиум».

Напомним, сборная Франция в последний раз выигрывала мировой форум в 2017 году. «Неразрушимые» являются самой титулованной гандбольной сборной XXI века.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол