Буценко: «Для тренеров игра была «валидольная»

Наставник «Белого Барса» подвел итоги матча с «Мариуполем»
Константин Буценко / Фото: uhl.ua

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко дал комментарий официальному сайту УХЛ после игры с «Мариуполем»:

Была тактическо-психологическая борьба между командами, так как коллективы в турнирной таблице идут рядом. Каждое очко в любую из сторон сразу скажется на расположении команд.

Мне кажется, что для зрителей, возможно, была не самая интересная игра, но для тренеров «валидольная». А так ребята молодцы, они смогли зацепиться за счет.

Если говорить о буллитах, то это лотерея, в которой повезло больше «Мариуполю».

Как вам в этом сезоне игры с «Мариуполем»?

Сложно сказать. После нового года, команда очень сильно поменялась, в ней много молодых игроков. Самая лучшая оценка – это счет на табло, который объективно отображает результаты команды.

Сейчас под вашим руководством играет Андрей Бесхлебный.

Мы рассматривали вопрос, чтобы он был тренером вратарей. У нас молодой парень Ярослав Сулима получил серьезную травму и был прооперирован, поэтому нам нужен был вратарь. Если кто-то заболевает, то остается один вратарь. Нам пришлось его внести в заявку.

Сейчас Ярослав Сулима восстанавливается, у Кирилла Кучера тоже небольшое повреждение. Приходится приходить к таким изменениям.

Сейчас игры пошли на результат, а все игроки выкладываются на 200%, соответственно, идут травмы.

«Белый Барс» располагается на 6 месте в таблице УХЛ, имея равное количество очков с «Мариуполем», но больший процент побед.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей