«Донбасс» отыгрался с 0:3, а потом в овертайме вырвал победу у «Кременчуга» в первом матче финала УХЛ

Команды подарили классный старт решающей серии
фото - пресс-служба УХЛ

Первый период первого матча финальной серии плей-офф УХЛ сложился крайне неудачно для «Донбасса», который уже к пятой минуте встречи проигрывал «Кременчугу» со счетом 0:2.

Артем Дубинин пробил Алексея Трифонова с близкого расстояния. А потом случился неоднозначный гол Александра Пукса. Показалось, что шайба зашла в ворота дончан под штангой, но арбитры, проведя достаточно продолжительный видеопросмотр, гол засчитали.

Третью шайбу «Кременчуг» забросил, играя в большинстве. Виктор Тютченко попал по шайбе в воздухе и не оставил шансов Трифонову. После этого Алексея в воротах «Донбасса» заменил Богдан Дьяченко.

Во втором периоде «Донбасс» сумел размочить счет благодаря голу Виктора Туркина, который результативно подставил клюшку под пас Филиппа Пангелова-Юлдашева.

«Донбасс» сумел сравнять счет в третьем периоде. Егор Журавлев в большинстве и Александр Костиков при игре в равных составах с интервалом чуть больше минуты довели дело до 3:3.

Дальше – больше. Виталий Лялька убежал от четверых соперников и впервые в матче вывел «Донбасс» вперед. «Кременчуг» не стал надолго отпускать оппонентов вперед и за 6 секунд до сирены отыгрался – 4:4.

Овертайм продлился совсем недолго. Капитан «Донбасса» Виктор Захаров принес дончанам победу.

«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в феерическом матче финальной серии плей-офф УХЛ со счетом 5:4.