«Донбасс» разбил «Ледяных Волков» в матче с 11-ю заброшенными шайбами

Дончане решили исход встречи уже за два периода
«Донбасс» уверенно разобрался с «Волками» / Фото: УХЛ

В Дружовке в рамках регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» победил «Ледяных Волков» со счетом 9:2.

Хозяевам удалось открыть счет уже на 8-й минуте после броска Андрея Сигарева. А уже через семь минут Максим Разумов после передачи Виталия Карамнова удвоил преимущество. Отметим, что сама игра была очень осторожной в первом периоде, но «Донбасс» все же показал отличную реализацию. Особенно, когда за полторы минуты до конца первой двадцатиминутки Андрей Бирюков забросил третью шайбу между щитков вратаря.

Первые десять минут второго периода стали небольшим холодным душем для «Донбасса», поскольку сначала Панков забросил первую шайбу «Ледяных Волков», а затем Алексей Черемнов сделал отставание минимальным. Несмотря на пощечину, дончане вскоре активизировались и в ворота гостей за шесть минут влетело три шайбы. Сначала снова переиграл вратаря Сигарев, затем в большинстве Виктор Туркин, и подвел итог второй двадцатиминутки Александр Костиков.

В третьем периоде было понятно, что «Ледяным Волкам» поможет только неимоверное везение. Но сегодня был не их день, поскольку на 23-й минуте седьмую шайбу забросил Разумов. На 53-й и 58-й минутах счет неприличным сделали Виктор Захаров и Алексей Кожевников.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 9:2 (3:0, 3:2, 3:0)

9:2 Кожевников (Бирюков), 57:30.

Напомним, ранее «Донбасс» переиграл «Кременчуг» и стал победителем Кубка Открытия.

новости: Хоккей