1:0 Лялька (Коренчук, Колесниковс), 04:58;

2:0 Карамнов (Пангелов-Юлдашев, Милехин), 27:15;

6:0 Казаковцев (Монс), 44:20;

6:1 Дорофеев (Декало), 53:29 ГБ 5Х3

Вратари: Трифонов – Петров (Хомутов – 40:00)

Обзор матча

В рамках регулярного чемпионата УХЛ «Донбасс» дома разгромил херсонский «Днепр».

Дончане активно начали матч и Виталий Лялька точным броском под перекладину открыл счет уже на 5-й минуте. Во второй двадцатиминутке Виталий Карамнов, дважды Александр Пересунько и Андрей Бирюков сделали счет разгромным – 5:0.

В третьем периоде Николай Казаковцев забросил шестую шайбу «Донбасса». Вскоре «Днепр» смог забросить шайбу престижа усилиями Сергея Дорофеева, когда дончане имели на площадке на двоих хоккеистов меньше. Но, уравняв составы, «щуки» снова отдали инициативу хозяевам.

Отметим, что результативной передачей в матче отличился пропустивший более месяца Илья Коренчук.

Для идущего на первой позиции в турнирной таблице «Донбасса» это уже четвертая победа над «Днепром» в нынешнем сезоне.

новости: Хоккей