«Донбасс» выиграл у «Кременчуга» первый матч финальной серии

Вратарь дончан Богдан Дьяченко отметился результативной передачей

«Кременчуг» - «Донбасс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) серия – 0:1

0:1 – Кочетков (Егоров, Захаров) – 13:38,

0:2 – Егоров (Кочетков, Захаров) – 22:43,

1:2 – Коваленя (Гриценко) – 42:08,

1:3 – Бабинец (Дьяченко, Лялька) – 59:05 (ПВ),

Вратари: Захарченко – Дьяченко,

Броски: 20 – 25.

Действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» выиграл первый матч финальной серии плей-офф до четырех побед против ХК «Кременчуг».

Стартовый период противостояния активней провел «Донбасс». Подопечные Сергея Витера, для которого этот финал является первым в качестве главного тренера, перебросали соперников 11:2, а Денис Кочетков открыл счет неожиданным броском под щиток Эдуарду Захарченко.

Во втором периоде агрессивней начали хозяева льда, но тройка Кочетков-Захаров-Егоров наказала «Кременчуг» на контратаке. На добивании преимущество «Донбасса» удвоил Егор Егоров.

Возродить надежду на итоговую победу «Кременчуг» сумел на старте третьего периода, когда Игорь Коваленя после выигранного Тимуром Гриценко вбрасывания здорово попал в девятку ворот Богдана Дьяченко.

Главный тренер «горожан» Дмитрий Пидгурский перекроил свои звенья и бросил все силы в атаку, но «Донбасс», дважды выстояв в меньшинстве, сумел подловить соперника на очередной контратаке. Сергей Бабинец отправил шайбу в пустые ворота.