Два гола Костикова помогли «Донбассу» победить «Мариуполь»

Новичок УХЛ проиграл четвертый матч подряд, но вновь не покинул лед без заброшенной шайбы

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Мариуполь» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Костиков (Разумов, Колесниковс) – 03:11

2:0 – Монс (Казаковцев) – 33:36,

3:0 – Костиков (Колесниковс) – 36:56,

3:1 – Мостовой – 43:28,

Вратари: Трифонов - Дуве.

В рамках 7-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч состоялся матч между «Донбассом» и «Мариуполем».

Первый период отчетного матча прошел при подавляющем преимуществе «Донбасса». Но за «Мариуполь» здорово играл в воротах Максим Дуве. Благодаря его усилиям дончане смогли забить только однажды. В самом начале встречи четко на добивании сработал Александр Костиков – 1:0.

Во втором периоде гости продержались больше половины игрового отрезка, а потом дважды пропустили. Костиков оформил дубль, а Николай Казаковцев отметил возвращение в состав результативной передачей на Евгения Монса – 3:0.

В заключительном игровом отрезке «Донбасс» довел дело до победы на классе. Но мариупольцы не захотели проигрывать всухую. Денис Мостовой четко реализовал выход один на один с Алексеем Трифоновым.

В турнирной таблице донецкий клуб продолжает идти на первом месте со стопроцентным результатом.

новости: Хоккей