«Фрелунда» стала первым финалистом Лиги чемпионов-2018/19

Шведы смогли добыть выездную победу над «Пльзенем»

«Пльзень» (Чехия) – «Фрелунда» (Швеция) 1:3 (0:1, 0:0, 1:2), первый матч – 3:6

0:2 – Хяльмарссон (Линдстрем, Патрик Вестерхольм – бол.) – 41:59,

0:3 – Мустонен – 42:41,

1:3 – Киндль – 50:42,

Вратари: Фродль – Густафссон.

Шведская «Фрелунда» после домашней победы (6:3) над чешским «Пльзенем» смогла выиграть и гостевой полуфинальный матч, добыв себе путевку в финал хоккейной Лиги чемпионов.

Команда Роджера Ренберга смогла забросить быструю шайбу, которая придала команде дополнительной уверенности, а также сломала план на игру Ладислава Цихака, который на первых минутах взял тайм-аут.

«Засушив» игру, шведы смогли забросить еще две быстрые шайбы на старте заключительного периода, сняв все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. Только после 0:3 хозяева смогли порадовать свою публику голом-престижа.

Полуфинал ХЛЧ стал наивысшим достижением «Пльзеня» в истории данного турнира, а для «Фрелунды» будущий финал станет уже четвертым в истории, дважды команда из Гетеборга выигрывала трофей (2016, 2017).

Во втором полуфинале, в Австрии, между собой сыграют два «Ред Булла» - из Мюнхена и Зальцбурга, которые в Германии разошлись миром (0:0). Прямая трансляция игры будет доступна на XSPORT. Финал Лиги чемпионов состоится 5 февраля.

новости: Хоккей