Гаврик: «Подбадриваем друг друга. Поэтому получается возвращаться в игру»

Нападающий сборной Украины – о матче с поляками
Фото: PZHL.tv

Форвард сборной Украины Владислав Гаврик в интервью пресс-службе ФХУ прокомментировал матч нашей команды против Польши (2:3 Б.) на Еврочеллендже в Катовице.

- Эта игра не очень хорошо началась для нашей команды. В чем причина того, что поляки в первом периоде владели подавляющим преимуществом?

- Поляки играли дома в первую очередь, а в первый день они проиграли словенцам 1:4. Поэтому они побежали сразу. Мы пропустили два гола – необязательных, но ничего страшного. Собрались, продолжали работать и добились своего – забили одну, забили вторую и сравняли счет.

- Второй матч подряд нашей команде удается переломить ход поединка. То ли тренерский штаб находит правильные слова, то ли сами игроки себя правильно мотивируют.

- Мы все здесь одна команда. Мы всегда стараемся быть позитивными, подбадривать друг друга, когда выигрываем или проигрываем – не имеет разницы. Поэтому получается возвращаться в игру.


Видео полного интервью с Владиславом Гавриком:


В субботу сборная Украины завершит свое выступление на Еврочеллендже в Катовице матчем с командой Словении. Смотрите прямую трансляцию начиная с 16:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей