Игнатенко: «С Уилсоном классно играть, у него большой опыт игр в КХЛ и НХЛ»

Защитник «Донбасса» – о победе над «Днепром» в Кременчуге
Дмитрий Игнатенко / Фото: hcdonbass.com

Защитник ХК «Донбасс» Дмитрий Игнатенко рассказал клубной пресс-службе о матче против «Днепра» на Kremenchuk Open Cup (3:2), а также поделился впечатлениями от игры в паре с опытным американцем Клэем Уилсоном.

«Это был первый матч сезона. Конечно, все только втягиваются, готовятся. Мы готовились и к этому турниру. Пока мы еще в процессе достаточно тяжелых предсезонных сборов – вкатываемся, привыкаем друг к другу в «пятерках». Думаю, что на этом фоне матч для нас удался. Были ошибки, но будем исправлять их.

Как игралось с таким профессионалом, как Уилсон? У нас много таких игроков: Малевич, Белухин, Горячевских… все они могут подсказать. С Уилсоном классно играть, у него большой опыт игр в КХЛ, в НХЛ он играл. Он хорошо помогает на льду, подсказывает. На каком языке? Он понимает по-русски и одновременно учит меня английскому.

Следующий соперник – «Белый Барс» – это, как всегда, молодая команда. Зная тренерский штаб этой команды, я уверен, что соперник будет биться и стараться до последнего, поэтому игра также будет интересной».

Напомним, что игра «Донбасса» против «Белого Барса» состоится 30 августа в 14:00. Трансляция будет доступна на сайте и телеканале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей