Ильенко: «Мы рады подарить хоккейный праздник всей Украине»

Гендиректор «Донбасса» о восьмом розыгрыше Donbass Open Cup
Федор Ильенко / фото - пресс-служба клуба

Генеральный директор донецкого ХК «Донбасс» Федор Ильенко рассказал о подготовке клуба к восьмому розыгрышу традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup.

Слова функционера приводит пресс-служба «Донбасса».

«С 2015 года Donbass Open Cup проходит на льду арены «Альтаир» в Дружковке. В прошлом году нам удалось вернуть турниру статус международного – латвийский клуб «Земгале» откликнулся на наше приглашение, и хоккейные болельщики вновь увидели европейский хоккей в Донецкой области. В этом году сразу две европейские команды примут участие в восьмом розыгрыше трофея – вновь любители хоккея увидят игру команды из Елгавы, также участником Donbass Open Cup-2019 стала «Краковия» из Польши. Благодарим руководство Украинской хоккейной лиги за помощь в приглашении команд.

В составах клубов хоккеисты из Украины, Латвии, Польши, США, Чехии, России, Словакии, Беларуси, среди которых многократные чемпионы Украины, Польши, Латвии, Беларуси, участники и обладатели Континентального кубка, призеры чемпионатов мира в различных дивизионах. Впервые команды такого уровня будут играть на дружковском льду – это большое событие для всего нашего региона. И мы рады подарить этот хоккейный праздник всей Украине».

В этом году Donbass Open Cup пройдет с 6-го по 8-е сентября.

Телеканал ХSPORT в прямом эфире покажет все матчи турнира.

Расписание всех матчей смотрите тут.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей