Известны все участники плей-офф чемпионата УХЛ

«Белый Барс» не сможет обогнать «Дженералз»

После заключительного поединка 37-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги стал известен последний четвертый участник плей-офф.

Благодаря тому, что харьковский «Витязь» смог отобрать одно очко у белоцерковского «Белого Барса» (3:4 ОТ), вице-чемпионы Украины киевские «Дженералз» стали недосягаемы для «Барсов» и за четыре матча до конца «регулярки» забронировали за собой четвертое место в турнирной таблице.

Напомним, что ранее участниками плей-офф стали действующий чемпион донецкий «Донбасс», бронзовый призер прошлого сезона ХК «Кременчуг» и дебютант чемпионата Украины криворожский «Кривбасс».

«Кривбасс» уже точно будет третьим по итогам гладкого чемпионата и сыграет с командой, занявшей вторую позицию. «Дженералз» не поднимутся выше четвертого места и встретятся в полуфинале плей-офф с победителем регулярного чемпионата.

На данный момент «Кременчуг», при равенстве очков с «Донбассом», лидирует благодаря лучшему балансу очков в личных встречах с дончанами. До конца регулярного первенства главным фаворитам сезона осталось провести по три поединка.

Напомним, что плей-офф первого в истории чемпионата УХЛ начнётся со стадии полуфинала. Серии плей-офф будут проводиться до четырёх побед. Первые два матча, а также 5-й и 7-й, в случае необходимости, состоятся на площадке команды, занявшей более высокое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Отметим, что последние матчи первого этапа чемпионата УХЛ будут сыграны 5-го марта, а плей-офф стартует 8-го марта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей