«Краматорск» одержал первую победу в истории, на выезде переиграв «Мариуполь»

«Краматорск» одержал волевую победу над «Мариуполем» / Фото - uhl.ua

«Мариуполь» – «Краматорск» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 – Олейник (Коваленко, Гуров) – 08:00,

1:1 – Цыпнятов (Сурсов) – 16:57,

1:2 – Сурсов (Цыпнятов, Подзиньш) – 31:43,

Вратари: Мамедов – Шевчук.

«Краматорск» обыграл «Мариуполь» со счетом 2:1 в выездном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Олейник сыграл на добивании после броска своего тезки Коваленко, а перед перерывом Иван Цыпнятов резким кистевым броском после выигранного вбрасывания восстановил статус-кво.

В середине второго периода «Краматорск» забросил вторую шайбу в матче уже после истечении времени большинства: Цыпнятов отдал поперечную передачу, а ассистировавший ему в первом периоде Артем Сурсов переиграл Тимура Мамедова.

Отметим, что Цыпнятов в этом матче успел отметиться хет-триком Горди Хоу. В первом периоде он подрался с Кириллом Бондаренко.

В третьем периоде голов не состоялось, хотя в концовке «Мариуполь» поиграл в формате 6 на 4, имея большинства и сняв вратаря.

«Краматорск» одержал свою первую победу в истории и набрал два очка в турнирной таблице. У «Мариуполя» остается столько же, но после пяти сыгранных матчей.

новости: Хоккей