«Краматорск» впервые сыграл против «Донбасса» и победил

В овертайме победную шайбу на свой счет записал Севастьян Карпенко
"Донбасс" уступил "Краматорску" в овертайме / фото - УХЛ

На арене «Альтаир» в Дружковке впервые в истории встречались «Донбасс» и «Краматорск». Благодаря шайбе капитана гостей Карпенко в овертайме дебютанты УХЛ смогли нанести второе поражение в сезоне лидеру турнирной таблицы.

Первые два периода прошли в напряженной борьбе, но почти без моментов. Не удалось отличиться и вернувшемуся после травмы лидеру атаки команды Чибирева Виталию Ляльке.

Во втором периоде запомнились лишь два эпизода, когда шайба могла влететь в ворота. Когда Николай Столяренко не переиграл Алексея Трифонова, а бросок Олега Шишляникова в упор отбил дебютировавший в воротах «Краматорска» Денис Короваев.

В третьем периоде команды начали забивать. Счет открыл «Донбасс». Отметился лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев. Шайба стала для него 8-й в сезоне. «Краматорску» понадобилось меньше пяти минут, чтобы отыграться. В большинстве Артем Сурсов четко сыграл на добивании и отправил шайбу под перекладину – 1:1.