«Кременчуг» на нервах обыграл «Белый Барс» и выиграл регулярку

Все решил единственный гол в начале матча

УХЛ. Регулярный чемпионат. 40-й тур:

«Белый Барс» - «Кременчуг» - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 - Гниденко - 04:24,

Вратари: Краснопольский – Захарченко.


В последнем матче регулярного чемпионата «Кременчуг» добыл необходимую для себя победу в основное время. Правда, как всегда гостям «Белого Барса» пришлось уж очень нелегко.

Все решила единственная шайба, которую на пятой минуте матча забросил Артем Гниденко. Опытнейший форвард «горожан» воспользовался фатальным для «Белого Барса» отскоком от борта, когда белоцерковцы, казалось бы, спокойно выбрасывали шайбу из зоны. После неожиданного рикошета и броска Гниденко голкипер хозяев Юрий Краснопольский отбил шайбу перед собой и на пару с набежавшим партнером завез ее в собственные ворота! 

К слову, вратарь «Барса» провел великолепный поединок и даже не позволил вернувшемуся после сотрясения мозга Юрию Петранговскому реализовать штрафной бросок.

Несмотря на нервную и обоюдоострую игру в атаке во втором и третьем периодах, больше голов в этот день в Белой Церкви не увидели. «Белый Барс» завершил сезон поражением, но провел один из лучших матчей в чемпионате.

Шатаут Эдуарда Захарченко позволил «Кременчугу» оформить победу в регулярном чемпионате и обеспечить себе преимущество домашнего льда на всех стадиях второго этапа.

В полуфинале плей-офф кременчужане, как и год назад, сыграют с киевскими «Дженералз». Эта серия стартует 8-го марта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей