«Кременчуг» впервые в истории выиграл чемпионат Украины

«Горожане» благодаря шайбе Киселева в овертайме переиграли «Донбасс» в седьмом матче финальной серии

«Кременчуг» в седьмом матче финальной серии плей-офф розыгрыша УХЛ в настоящем триллере переиграл донецкий «Донбасс».

«Донбасс» начал матч быстро заброшенной шайбой. Никита Буценко пробил Вячеслава Новицкого. «Горожане» ответили голом Егора Серанова – 1:1 перед второй двадцатиминуткой.

Во втором периоде после неудачного отскока от борта Тимур Гриценко потерял шайбу в своей зоне и этим воспользовался Олег Шишлянников. Он отпасовал на Андрея Бирюкова, который во второй раз вывел дончан вперед в счете – 2:1.

«Горожане» вновь отыгрались. Артем Дубинин выстрелил дальнюю девятку – 2:2. В третьем периоде соперники щекотали друг другу и болельщикам нервы, но больше не пропускали.

Все в этом эпичном финале должно было решиться в овертайме. И решилось все в пользу «Кременчуга». Николай Киселев реализовал большинство – 3:2 и 4:3 в серии в пользу «горожан».

Таким образом, «Кременчуг» впервые в истории стал победителем Украинской хоккейной лиги.

3:2 Киселев бол., 66:27

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин), Григорян-Алексюк, Тютченко-Серанов-Киселев, Боевых – Хришпенц, Созонов-Волков – Чемерилов, Толстушко – Грицких, Гриценко – Пукс – Савченко, Коробов – Дубинин – Денискин, Савицкий, Варава

«Донбасс»: Андрюхов (Дьяченко), Кутугин – Большаков, Разумов – Туркин – Казаковцев, Кожевников – Кобелев, Шишлянников – Бирюков – Сигарев, Пангелов – Юлдашев – Журавлев, Милехин – Буценко – Коренчук, Карпенко – Захаров – Костиков
Новости: Хоккей
«Сибирь» неожиданно на выезде разгромила ЦСКА
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло «Куньлунь»

23 ноября 22:49
«Мариуполь» отзаявил двух игроков
Эти хоккеисты не смогли помочь команде результативными действиями

23 ноября 20:57
Благотворители организовали бесплатное катание на льду Mariupol Ice Center для тысячи детей Мариуполя
Исполнился месяц со дня официального открытия ледового дворца Mariupol Ice Center
23 ноября 14:55
«Бостон» намерен заключить новое соглашение с Крейчи
Чешский нападающий выступает за «Брюинс» с 2006 года
23 ноября 10:39
«Северсталь» уверенно обыграла «Магнитку», «Нефтехимик» победил «Спартак»
«Салават Юлаев» выиграл у «Барыса», СКА оказался сильнее «Амура»

22 ноября 22:56
Шафаренко: «Мы дали «Краматорску» шанс и он им воспользовался»
Тренер «Сокола» заявил, что нуждается в усилении

22 ноября 20:58
«Мариуполь» в своем самом результативном матче в истории обыграл «Белый Барс»
Команда из Белой Церкви впервые в сезоне реализовала большинство

22 ноября 19:51
«Краматорск» взял реванш у «Сокола» за предыдущее поражение
Проигрывая по ходу матча 0:2, команда из Донецкой области заканчивала игру с комфортным преимуществом

22 ноября 16:30