Украина пободалась со Словенией, но напропускала в концовке

Словенцы добыли третью победу в трех матчах и выиграл турнир в Катовице
Фото: PZHL.tv

EIHC. Катовице (Польша). День 3:

Украина – Словения 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

0:1 – Хебар (Претнар, Анкерст) – 04:51,

0:2 – Д. Родман (Урбас – бол.) – 17:43,

1:2 – Буценко (Лялька, Бабинец) – 25:19,

1:3 – Верлич (Урбас, Тавжелы – бол.) – 38:06,

2:3 – Бабинец (Лялька) – 40:55,

2:4 – Э. Панче (Претнар, Подлипник) – 44:25,

2:5 – Подлипник (Хебар, Коблар) – 56:32,

2:6 – Претнар (Коблар, Голичич – бол.) – 58:28,

Вратари: Захарченко – Хочевар,

Броски: 25 – 47,

Штраф: 24 – 22.


В своем заключительном поединке на Еврочеллендже в польском Катовице сборная Украины дала бой представителю элитного дивизиона и, как уже теперь можно казать, самой сильной команде завершившегося турнира – Словении.

Первый период словенцы выиграли всухую – 2:0.

В начале второго периода нашим удалась эффектная контратака, в завершении которой Виталий Лялька здорово отдал на Никиту Буценко, а сам Никита, уложив экс-голкипера киевского «Сокола» Андрея Хочевара, сократил отставание в счете – 1:2.


Кроме красивого ассиста во втором периоде в активе Ляльки еще вот этот силовой прием:


К сожалению, в этот день соперник украинцев неплохо реализовывал свое большинство. Меньше чем за 2 минуты до окончания второго периода именно реализация большинства помогла Словении вернуть себе преимущество в две шайбы – 3:1.

Оптимистично для «сине-желтых» стартовала заключительная двадцатиминутка. Виталий Лялька вновь выступил в роли ассистента, а Сергей Бабинец забросил шайбу в сетку – 2:3.


После этого украинцев подкосило сначала удаление за нарушение численного состава, а потом, очевидно, и просто усталость и моральная истощенность после двух тяжелейших поединков с Италией и Польшей. Большое количество стычек и штрафного времени украинцев позволили словенцам забить еще трижды: дважды при игре в равных составах и один раз в большинстве – 6:2.

Украина завершила турнир в хорошем настроении, показав характер в каждом из матчей, а также продемонстрировав добротный уровень противодействия командам из элитного дивизиона – Италии и Словении. Ну а словенцы забросили 16 шайб в трех играх, добыли три победы в основное время и сверхуверенно заняли первое место на челлендже в Катовице.


Интервью нападающего Сергея Бабинца:

Интервью тренера Дмитрия Пидгурского:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей