Лялька – о тренировках: «Должны «выгнать» бабушкины пирожки и прочие «неприятности»

Доигровка плей-офф УХЛ начнется менее чем через месяц
Виталий Лялька / Фото - Вадим Шамдан

Нападающий «Донбасса» Виталий Лялька рассказал о настроении, с которым он вернулся к тренировочному процессу вместе со своей командой, а также раскрыл первостепенные задачи во время подготовки к рестарту сезона УХЛ.

«У нас был достаточно большой перерыв в ледовых тренировках – около четырех месяцев. Очень соскучились, рады видеть всех ребят, которые были в прошлом сезоне и рады новичкам. Конкуренция в команде высокая, поэтому всем нужно работать. Формируется хороший коллектив.

Рады, что начался полноценный тренировочный процесс – мы все в работе, все довольны.

Сейчас наша основная задача – это улучшить свою физическую форму. После большого перерыва, мы должны всё «выгнать» - все бабушкины пирожки и прочие «неприятности».

Во время карантина, первые два месяца старался максимально расслабиться – ходил на рыбалку, плавал, проводил время с семьей. Ближе к сборам добавил физических нагрузок.

Настроение в команде отличное. Все ребята соскучились по хоккею. Усиленно работаем, чтобы привести себя в хорошую физическую форму. Уверен, что болельщики будут довольны нашей игрой, мы будем идти только вперед и завоевывать медали для нашего клуба».

«Донбасс» тренируется в Дружковке на арене «Альтаир». Помимо тренировок, команда под руководством Сергея Витера проводит и двусторонние матчи.

Рестарт сезона УХЛ намечен на 1 сентября.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей