«Мариуполь» уступил «Кременчугу» в своем втором матче в УХЛ

У новичка лиги второе поражение подряд, а кременчужане добыли первую победу

В новеньком Mariupol Ice Center ХК «Мариуполь» в рамках регулярного чемпионата УХЛ принимал ХК «Кременчуг».

С первых минут новичок УХЛ был вынужден защищаться, но уже на 8-й минуте шайба влетела в их ворота. Это Егор Серанов нашел незащищённое место в воротах хозяев. В первом периоде шайба побывала и в воротах чемпиона, но ее не засчитали – судья посчитал, что она влетела в сетку после движения ноги в сторону ворот.

В начале второго периода «Кременчуг» удвоил преимущество после того как Артем Дубинин выиграл вбрасывание, а Александр Коробов распечатал ворота. Уже через 50 секунд Николай Киселев забросил третью шайбу гостей. Затем счет разгромным сделал Андрей Денискин.

В третьем периоде чемпион снова забросил шайбу в начале игрового отрезка – это Тимур Гриценко сделал счет 0:5. Еще через 11 минут Алексей Ворона в шестой раз поразил ворота хозяев.

В концовке матча «Мариуполю» все же удалось забросить шайбу престижа – Евгений Кобяков попал в дальний угол ворот.