Микульчик: «Пока что цель «Краматорска» – попадание в плей-офф»

Известно имя одного из лидеров новичка УХЛ
Павел Микульчик / Фото: УХЛ

Главный тренер новичка УХЛ ХК «Краматорск» белорус Павел Микульчик рассказал пресс-службе лиги о целях на команды на дебютный сезон.

«Это мой второй клуб в качестве главного тренера. Какие ожидания? Скажу так, мы сейчас стараемся собрать хорошую команду с боевым коллективом, которому будет по силам решать поставленные задачи. Конечно же, мы будем стараться представить город Краматорск достойно во всех играх чемпионата Украинской хоккейной лиги».

О составе «Краматорска».

«Одним из наших лидеров будет Андрей Жвачкин, который до этого выступал в херсонском «Днепре». К тому же, у нас в составе будет много молодых украинцев, которым мы даем шанс проявить себя в национальном чемпионате».

О целях на сезон.

«Изначально нашей целью будет – попадание в плей-офф. Уже по ходу сезона будет видно по играм и может будем укрепляться дальше, ставить более высокие задачи. Но пока что цель – попадание в плей-офф».

О новой арене «Краматорска».

«Арена мне очень понравилась и скажу, что она нас полностью устраивает. Так что мы с нетерпением ждем, когда мы полностью на нее переедем и начнем полноценный тренировочный процесс. И, конечно, хочется уже поскорее сыграть первые матчи при своих болельщиках».

Об ожиданиях на сезон.

«Скажу однозначно, что чемпионат будет интересным и у нас не будет проходных матчей. Появились новые хорошие команды, а остальные клубы усилились хорошими и качественными хоккеистами. Чемпионат однозначно будет очень зрелищным и непредсказуемым».

Об Украине.

«В Краматорске я уже был и, скажу честно, мне очень понравился этот город. Это небольшой симпатичный городок. Я уже побывал на нескольких спортивных объектах – тут построили и бассейн, и стадион, и хороший тренажерный зал. Видно, что город развивают.

Да и в Украине, в целом, я тоже далеко не в первый раз – еще в бытность игрока я играл когда-то в «Беркуте». Так что в Украине мне очень нравится, да и менталитет у нас одинаковый. Поэтому чувствую себя тут очень комфортно.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Бориса Викторовича Колесникова за его вклад в развитие хоккея в нашей стране. Он во многом помогает и способствует появлению новых команд, развитию спорта в регионе. Появление команд в совершенно новых городах даст толчок для детей в первую очередь, поэтому я думаю, что совсем скоро у нас появятся новые хоккейные звезды».

Напомним, ранее новая ледовая арена в Краматорске получила название.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей