МХК «Динамо» – шестой участник будущего сезона чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч

Харьковский клуб нашел возможность принять участие в сезоне 2019/20
МХК «Динамо» – шестой участник будущего сезона чемпионата УХЛ / Фото: УХЛ

20 августа завершился прием заявок от клубов, изъявивших желание принять участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Ранее были поданы заявки от 5 клубов («Белого Барса», «Днепра», «Донбасса», «Кременчуга» и «Ледяных Волков»), к которым сегодня официально присоединился МХК «Динамо».

Генеральный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов прокомментировал завершение заявочной кампании для клубов:

«Мы очень рады приветствовать МХК «Динамо» в нашем пуле участников будущего сезона. Харьков – важный город для всего украинского хоккея, с огромными традициями и историей. Таким образом, нам удалось сохранить всех участников прошлого сезона, и впервые за долгое время в двух сезонах подряд сыграет один и тот же состав команд.

Сейчас мы продолжаем работу над календарем матчей, готовим новые конкурсы и проекты для болельщиков. Следите за нами в социальных сетях, будет интересно!»

Генеральный директор МХК «Динамо» Валерий Середенко также рассказал об участии клуба в новом сезоне чемпионата:

«Хочу поблагодарить наших спонсоров, которые согласились поддержать МХК «Динамо» в нелегкую минуту. Именно благодаря им большой хоккей в Харькове будет жить.

Наш клуб продолжит выступления в формате молодежной хоккейной команды. Своей основной задачей мы видим подготовку кадров для юниорской и молодежной сборных Украины, лидеров чемпионской гонки. Главным тренером команды в новом сезоне остается Александр Панченко, который уже проводит занятия с игроками на льду».

Напомним, в прошлом сезоне «Динамо» заняло пятое место в регулярном чемпионате и вылетело в первом раунде плей-офф.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей