Пересунько: «С французами будет другой матч»

Нападающий молодежной сборной Украины оценил игру против Польши и ждет матча с Францией
Александр Пересунько в матче с Польшей/Фото: Facebook ФХУ

Один из лидеров молодежной сборной Украины Александр Пересунько, который отметился дублем в матче чемпионата мира с Польшей (3:0), прокомментировал первую победу нашей команды на домашнем турнире и поделился ожиданиями от грядущей игры со сборной Франции:

– Как подходили к этому матчу после того, что поляки достаточно убедительный поединок провели с итальянцами?

– Там итальянцы, мне кажется, показали плохой хоккей. Они вышли просто неготовыми и поэтому такой счет (15:3 в польщу Польши – прим. XSPORT.ua) оказался на табло.

Мы сыграли хорошо. Будем продолжать так играть, если ребята будут оставаться такими же сконцентрированными. Поэтому будем стараться показывать хороший хоккей.

– Показалось, что с венграми был мандраж от стартового поединка. Как сейчас себя чувствуете?

– Конечно, с венграми был первый матч – это всегда тяжело. Может ребята где-то нервничали и это сказалось на игре. Сейчас вышли уже более собраней, уже не было такого мандража. У нас сыграл хорошо вратарь, поэтому мы очень рады.

– Дальше будут французы, наверное, это уже будет не та команда, с которой вы играли в товарищеском матче перед чемпионатом мира?

– Да, это будет другой матч. Будем стараться, выходить и играть. Нужно так же играть в защите дисциплинированно, хотя у нас были ошибки и нас простили поляки. Будем стараться и показывать хороший хоккей для болельщиков.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей