Победоносцев: «Вдвойне приятно, что забил в день рождения сына, посвящаю гол ему»

Лидер обороны «Донбасса» - о победе над «Кривбассом»

Один из наиболее опытных защитников «Донбасса» Александр Победоносцев прокомментировал победу своей команды в первом матче полуфинальной серии плей-офф против «Кривбасса» (4:0).

- Первая игра, все равно волнение было у ребят. Безусловно, главная задача в домашних играх – победа. Мы не смотрим на ближайшие игры, мы смотрим на те задачи, которые перед нами стоят сегодня. Сегодня была игра, и мы ее выиграли. Повели в серии. Сейчас будем готовиться к следующему матчу, так и нужно в плей-офф - готовиться от игры к игре. Мы должны быть готовы ко всему.

Очень рад, что удалось сыграть на ноль, это хорошее психологическое преимущество для команды. Это уверенность для вратаря. Все ребята отработали здорово, идем дальше.

- Тебе удался зрелищный гол…

- Да, но самое главное, что мы победили, я бы акцентировал внимание на этом. Да, приятно, что сегодня я помог результативными действиями. Команда хорошо сыграла в атаке, Артем Бондарев сбросил шайбу назад, я кинул по воротам, но после серии рикошетов шайба вернулась ко мне. А со второго броска я уже поразил ворота. Это была общая работа команды.

Вдвойне приятно, что сегодня я забил в день рождения своего сына, я хочу посвятить ему этот гол. Редко удается отличиться голом, в дни рождения твоих близких, поэтому сегодня приятно вдвойне.

- 11 марта ни у кого из родственников дня рождения нет?

- (Смеется) Нет. Главное, сейчас почувствовать уверенность в себе и прибавлять от игры к игре.

Напомним, что второй матч серии состоится 11 марта, прямая трансляция на телеканале XSPORT в 17:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей