Романенко: «Не хочу комментировать политику «Донбасса»

Один из лидеров «Кременчуга» находится в предвкушении игры с главным оппонентом

Защитник «Кременчуга» Владимир Романенко в интервью клубному сайту поделился своими мыслями накануне последнего матча в регулярном чемпионате УХЛ против «Донбасса».

- Последний матч с «Донбассом» в регулярном чемпионате будет, скорее всего, уже точно битвой за первое место в турнирной таблице. Поэтому мы к нему готовимся еще более серьезно, чем раньше. Особенно к нему надо правильно подойти эмоционально, чтобы все было хладнокровно, так как эта игра не будет похожа на предыдущие поединки.

- Сергей Бабинец вернулся в «Донбасс», подписаны белорусские нападающий и защитники. Насколько это повлияет на игру соперника?

- Это политика другого клуба, поэтому не хочу комментировать их переходы.

- Две победы «Кременчуга» над действующим чемпионом 3:0 и 6:1 в последних играх не расслабляют вас?

- Никакой расслабленности нет даже в мыслях, так как все понимают, что надо выходить на площадку и доказывать свою силу - эти игры очень важны для итогового распределения в турнирной таблице.

- Вы были в сборной на последнем Еврочеллендже. Обсуждали между собой сборники из «Донбасса» и «Кременчуга» последние игры в УХЛ?

- Нет. В сборной совершенно другая атмосфера, где все игроки превращаются в сплочённый коллектив, так как все понимают, что отстаивают честь страны. Все слаженно вместе бились до конца.

- Как обыграть дончан?

- Ничего нового не скажу (улыбается). Надо играть строго и дисциплинированно в своей зоне, ловить шайбы на себя, строго выполнять задачу тренеров, чтобы была высочайшая самоотдача и хорошо использовать свои шансы в атаке. Мы отнесемся к этому поединку, как к матчу в плей-офф.

Все билеты на матч уже проданы…

- Да, и это очень приятно. Ждем от наших болельщиков хорошей поддержки!

Напомним, что принципиальный матч «Кременчуг» - «Донбасс» телеканал XSPORT покажет в прямом эфире 15 февраля в 18:45.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей