Форвард «Донбасса»: «Приятно удивлен уровнем украинского чемпионата»

Евгений Монс прокомментировал победу в полуфинальной серии над «Днепром»
Евгений Монс / фото - пресс-служба «Донбасса»

Форвард «Донбасса» Евгений Монс прокомментировал выход клуба в финал плей-офф УХЛ, отметив самые тяжелые игры серии с «Днепром». Экс-игрок ряда клубов КХЛ признался, что его приятно удивил уровень украинского чемпионата своей конкурентоспособностью и уровнем болельщиков.

«Тяжелая серия получилась. Первый матч начали неудачно, где-то перегорели. Плюс коронавирус внес свои коррективы – многие ребята переболели, не получилось выступить, как хотели. Но главное, что выиграли серию в целом и теперь готовимся к финалу.

Самым тяжелым был третий матч серии – сил совсем не было после болезни. Но в овертайме или я, или Коля Казаковцев забросил. Так и не поняли, кто именно, но кто-то забросил. Здорово, что получилось помочь команде.

Самые неудачным для нас стал четвертый матч в серии – нужно было забрасывать в овертайме, но наше звено ошиблось, и мы пропустили.

Физически хорошо прошли всю серию, команда готова. У нас хорошая большая скамейка, надеюсь, что в финале все спокойно будет. У нас есть проблемы с большинством, но будем работать.

Я приятно удивлен уровнем украинского чемпионата. Честно признаюсь, думал, что будет проще. Тяжелые игры, нужно отдавать все силы, чтобы выиграть матч. Впечатлен уровнем чемпионата и болельщиками «Донбасса».

Тренер донецкого клуба Сергей Витер считает, что команде еще предстоит разобраться с большим количеством удалений в матчах с «Днепром» .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей