Команда Вадима Радченко не сумела забросить хозяйкам турнира

Вратари: Козачук – Хелгудоттир

Броски: 55 – 10

Сейвы: 10 – 48

Штрафные минуты: 6 – 10

Женская сборная Украины уступила Исландии в последнем матче чемпионата мира в Дивизионе IIВ и не сумела остаться в нем и не следующий год.

Команда Вадима Радченко в Акурейри набрала 2 очка в матчах против Хорватии (1:2 Б) и Турции (2:3 ОТ). Для того, чтобы остаться в Дивизионе IIВ украинкам нужно было брать одно очко с уже немотивированной Исландией, которая, впрочем, играла на домашнем льду.

В первом периоде наши девушки позволили соперницам 14 раз бросить по своим воротам, но ни один из этих бросков не завершился голом. Но во второй 20-минутке хозяева турнира отметились 5 голами и, фактически, закрыли матч.

Таким образом, команда Радченко вылетела в Дивизион III, уступив свое место сборной ЮАР, которую обыграла в прошлом сезоне в квалификационном турнире.

новости: Хоккей