«Случившееся сегодня – мечта». Стэмкос вернулся на лед спустя пол года перерыва и отличился красивой шайбой

Капитан «молний» перенес несколько операций
Стивен Стэмкос / фото - NHL

Капитан и одна из главных звезд «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос в матче финальной серии плей-офф вышел на лед против «Далласа» впервые за 210 дней.

Несмотря на то, что хоккеист провел на площадке всего три минуты, он успел забросить шайбу, чем, наверняка, приободрил своих товарищей по команде.

Стэмкос получил травму еще в конце февраля, затем перенес операцию на мышцах кора. После открытия тренировочных лагерей в июле, Стивен получил повреждение нижней части тела. Поэтому возвращения на лед, как чуда, ждали не только напарники и болельщики, но и сам хоккеист. Слова капитана приводит пресс-служба NHL.

«Случившееся сегодня — сбывшаяся мечта. Я был счастлив разделить этот опыт с партнёрами. Я проделал большую работу, которая была скрыта от посторонних глаз, чтобы вернуться на лёд. Ещё месяц назад казалось, что это невозможно. Моей задачей было сыграть как можно больше. Но у меня есть определённая проблема, над которой я работаю. Посмотрим, что будет дальше. Сыграю ли я в четвёртом матче? Сейчас очень рано об этом говорить». 

Напомним, возвращения хоккеиста ждали еще во втором матче серии.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей