«Тампа» уступала 0:2, но затащила в овертайме и находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли

Кевин Шаттенкирк едва все не испортил, но затем стал главным героем
«Тампа» обыграла «Даллас» / Фото - nhl.bamgrid.com

«Тамба-Бэй Лайтнинг» находится в шаге от завоевания своего второго в истории Кубка Стэнли. После убедительной победы в прошлом матче финальной серии против «Даллас Старз» команда Джона Купера показала, что у команды есть и характер.

За полторы минуты до конца первого периода «Тампа» уступала 0:2, но Пойнт успел отыграть одну шайбу еще до перерыва, а еще одну – вскоре после возвращения команд на лед.

После этого Перри, казалось, хотел избежать шайбы, но все же наехал на нее после изумительного паса на пустые ворота. Но «Тампа» вновь отыгралась, чтобы затем впервые в матче выйти вперед. Киллорн забросил изумительную шайбу с полуразворота (лучше посмотрите этот гол в обзоре).

А теперь настоящая драма. «Даллас» вновь сравнивает счет – шайба после сейва Василевского попадает в Шаттенкирка и от него залетает в свои ворота. Овертайм. И в нем именно Шаттенкирк вырывает победу для команды, завершив розыгрыш большинства для «Тампы».

Так что новый обладатель Кубка Стэнли может определиться уже в следующем матче серии.