Травмированный лидер «Тампы-Бэй» может вернуться на лед во втором матче финала Кубка Стэнли

Но шансов – немного
Стивен Стэмкос / Фото - NHL.com

Главный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер оценил шансы нападающего Стивена Стэмкоса, пропускающего этот плей-офф из-за травмы, вернуться на лед во втором матче финала Кубка Стэнли против «Далласа». Слова наставника приводит официальный сайт НХЛ.

«В жизни не так много шансов добраться до той стадии, где мы находимся. И он хочет быть частью этого – и должен. Он помогает команде в психологическом плане, но он хочет быть частью происходящего на льду.

Мы не знаем, когда он вернется. Мы надеемся, что это может произойти в какой-то момент этой серии, но сейчас мы не можем обозначить [сроки]. Когда он не на льду, то он влиятельный лидер вне льда.

Полагаю, шансы увидеть его на льду есть всегда. Но на данный момент я не думаю, что это произойдет во втором матче. Поживем – увидим.

Если он вернется, нужно быть уверенным, что он готов играть. Никто не хочет возвращаться в игру и сидеть на скамейке весь матч. Нужно быть готовым играть и вносить свой вклад. Но у нас есть врачи, и Стивен первым скажет вам, может он играть или нет. Если время придет, он будет в составе, а не на скамейке».

Напомним, в первом матче финальной серии «Даллас» одержал победу со счетом 4:1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей