Эстония – Украина 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

0:1 – Мережко (Гриценко, Нименко) – 01:35,

0:2 – Лялька (Пангелов-Юлдашев, Мережко) – 01:55,

2:3 – Виттанен (Эмбрих, Шварогин) 39:54,

Вратари: Коитмаа – Дьяченко.

Броски: 38 (13, 11, 13) – 17 (10, 6, 1).

Штраф: 2 (2, 0, 0) – 18 (0, 0, 18).

Итоговая таблица ЧМ-2019 в Дивизионе IB.

Национальная сборная Украины завершила свои выступления на чемпионате мира-2019 в Дивизионе IB, уступив команде Эстонии в овертайме.

«Сине-желтые» активно начали встречу, забросив дважды уже ко второй минуте игры. Украшением матча стал индивидуальный проход Виталия Ляльки, который забросил свою шестую шайбу на турнире. Выиграв первый период 3:1 команды значительно сбавили обороты, а за 6 секунд до окончания второй 20-минутки хозяева сократили отставание до минимума, что придало им психологической уверенности на решающую треть.

Третий период остался полностью за эстонцами, которые перебросали нас 13:1, реализовав один бросок. Хозяева хотели победить в основное время, чтобы зацепиться за бронзовые медали и сняли вратаря. Сборной Украины не хватило двух секунд, чтобы наказать соперника голом в пустые ворота – Эстонию спасла финальная сирена.

В овертайме победную шайбу забросил Роберт Рооба, реализовав численное преимущество.

Команда Андрея Срюбко сохранила прописку в дивизионе IB, благодаря единственной победе румын над Нидерландами.

новости: Хоккей