Варламов и Полковников провели «Тренировку со звездой» под открытым небом

В мастер-классе приняли участие юные игроки представители ДЮСШ «Льдинка»
Тренировка со звездой / фото - УХЛ

24 января в Киеве на катке под открытым небом у Офиса Президента Украины Украинская хоккейная лига совместно Parimatch Foundation и ДЮСШ «Льдинка» провели традиционное мероприятие «Тренировка со звездой».

В роли наставников «Тренировки со звездой» выступили генеральный директор УХЛ, экс-игрок НХЛ, КХЛ и сборной Украины – Сергей Варламов и трехкратный чемпион Украины, экс-защитник сборной Олег Полковников.

В первой в 2021 году тренировке опытные хоккеисты провели мастер-класс для юных представителей ДЮСШ «Льдинка». В ходе тренировки юные спортсмены не только смогли улучшить свои навыки катания на коньках и владения клюшкой, но и узнали секреты профессионалов своего дела.

Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов рассказал о традиции проводить «Тренировки со звездой»:

«Уже который год подряд мы проводим такие тренировки и здорово, что 2021 год мы начинаем с мастер-класса именно на катке под открытым небом. Это продлевает атмосферу праздников и дарит массу позитивных эмоций.

Я думаю, что лучше показывать, чем много рассказывать. Дети пришли сюда покататься и попробовать как это, а мы им в этом помогли. Это отличная мотивация для будущего поколения работать и стремиться. А наша задача – помогать в этом стремлении нашему подрастающему хоккейному поколению».

Юные хоккеисты улучшили навыки владения клюшкой и шайбой, узнали секреты техники и мастерства, а также получили массу позитивных эмоций под чутким руководством одних из лучших украинских игроков.

Президент Международного благотворительного фонда Екатерина Белорусская рассказала о важности проведения таких мероприятий:

«Всегда приятно видеть, радостных и счастливых детей. Я очень рада, что нам удалось сделать для них такой подарок, познакомить с настоящими хоккейными звездами. Дети провели день на свежем воздухе занимаясь спортом, узнали много новых секретов мастерства и получили невероятный заряд позитива и мотивации.

Именно ради этого и работает Foundation. Такие мероприятия просто необходимы. Чтобы у всех без исключения детей была возможность развиваться, учиться новому».

Напомним, в матче последнего тура УХЛ «Ледяные Волки» уступили «Краматорску».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей