Витер рассказал о том, как удалось перевернуть матч с «Неманом»

«Донбасс» все же уступил в овертайме
Сергей Витер / фото - пресс-служба клуба

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер прокомментировал игру своих подопечных в первом матче полуфинального раунда Континентального кубка против «Немана». Наставника цитирует пресс-служба дончан.

«Мы неплохо начали, но две досадные ошибки… у нас там парень немного ошибся два раза: где-то на удалении, где-то позиционно. Это привело к тому, что был выход 2-в-1, «Неман» его здорово реализовал. Здесь такое прощать не будут, здесь мастерство. Точно также после удаления нас наказали.

Как удалось вернуться в игру? Поговорили в раздевалке о том, что не имеем права так играть, не имеем права допускать такие ошибки. Кое-что изменили, да. Где-то нужно было играть поагрессивнее. Второй период был за нами, ну а третий период – это были нервы и борьба характеров.

Считаю, что очень достойная игра, все по счету, а овертайм – это уже как карта легла, можно так сказать.

Быстрый гол? Первый период мы проиграли только по счету. Да, колебание какое-то пошло, но это было несущественно, потому что мы знали, что мы можем отыгрываться. Мы были готовы, а игра показала, что так и случилось. Но нельзя, конечно, пропускать в начале две шайбы, тем более с таким соперником, у которого есть мастерство, физика и мобильность.

По завтрашнему «Бейбарысу» ничего говорить не хочу – зачем? Они же послушают и перестроятся. Мы уже многое знаем, а сегодня еще и вживую посмотрим. Следующий матч будет тоже очень тяжелым «от ножа», как и сегодня. Здесь нужно бороться за каждое очко, за каждый гол. Это такой турнир». 

Расписание игр «Донбасса» на Континентальном кубке. 

Опубликовал Михаил Домброван


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей