Витер: «То, что мы выиграли, – это победа всего украинского хоккея»

Главный тренер «Донбасса» подвел итоги Donbass Open Cup
Сергей Витер / Фото - Вадим Шамдан

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер после победы команды на Donbass Open Cup-2019 в эфире телеканала XSPORT подвел итог выступления своих подопечных на турнире.

«Считаю что, то что мы выиграли это где-то победа украинского хоккея. Ребята молодцы, выполнили очень много работы. Мы, тренерский штаб, довольны. Все работали на оборону, у нас был хороший возврат, все не боялись шайбы, ложились лицом и грудью под нее. Вратари здорово старались, и защитники помогали, работала вся команда. Не буду никого выделять, это и есть оборона по всей площадке. Она приводит к тому, что можно играть «на ноль».

Все было в порядке в плане организации и содержания игры. Тяжеловата была третья игра, но напряглись, молодцы. Очень много выполнили из того что мы просили, и очень много выполнили «черной работы». Это радует! Есть коллектив, есть команда! Мы к этому стремились, поэтому выиграли!»

В последнем туре «Донбасс» одолел «Краковию» (4:1), которая также претендовала на первое место.

Донецкий клуб выиграл все три матча Donbass Open Cup-2019 и в пятый раз в истории стал чемпионом турнира, вернув себе это звание. «Краковия» финишировала на втором месте, «Кременчуг», который в последнем туре одолел «Земгале», завоевал бронзу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей