Витер: «То, что мы выиграли, – это победа всего украинского хоккея»

Главный тренер «Донбасса» подвел итоги Donbass Open Cup

Сергей Витер / Фото - Вадим Шамдан

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер после победы команды на Donbass Open Cup-2019 в эфире телеканала XSPORT подвел итог выступления своих подопечных на турнире.

«Считаю что, то что мы выиграли это где-то победа украинского хоккея. Ребята молодцы, выполнили очень много работы. Мы, тренерский штаб, довольны. Все работали на оборону, у нас был хороший возврат, все не боялись шайбы, ложились лицом и грудью под нее. Вратари здорово старались, и защитники помогали, работала вся команда. Не буду никого выделять, это и есть оборона по всей площадке. Она приводит к тому, что можно играть «на ноль».

Все было в порядке в плане организации и содержания игры. Тяжеловата была третья игра, но напряглись, молодцы. Очень много выполнили из того что мы просили, и очень много выполнили «черной работы». Это радует! Есть коллектив, есть команда! Мы к этому стремились, поэтому выиграли!»

В последнем туре «Донбасс» одолел «Краковию» (4:1), которая также претендовала на первое место.

Донецкий клуб выиграл все три матча Donbass Open Cup-2019 и в пятый раз в истории стал чемпионом турнира, вернув себе это звание. «Краковия» финишировала на втором месте, «Кременчуг», который в последнем туре одолел «Земгале», завоевал бронзу.

Новости: Хоккей
Сегодня возобновится плей-офф УХЛ
Команды 28 и 29 сентября сыграют третий и четвертый матчи в полуфинальных сериях

09:55
Капитан «Тампы» Стэмкос не сыграет до конца Кубка Стэнли
У хоккеиста проблемы со здоровьем

09:08
«Северсталь» остановила «Ак Барс», «Авангард» «засушил» «Металлург»
Результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ
27 сентября 20:58
МХК «Сокол» обыграл «Ледяных Волков» в контрольном матче
Игра прошла на льду арены АТЭК
27 сентября 18:28
Кори Перри – один из самых возрастных бомбардиров финала Кубка Стэнли
Форвард отметился дублем в пятом матче «Даллас» – «Тампа»
27 сентября 10:55
«Даллас» одолел «Тампу» в двух овертаймах и не дал «молниям» забрать Кубок Стэнли
26 сентября 20:51
«Спартак» прервал серию из четырех поражений, «Салават Юлаев» дожал «Витязь»
Рижскому «Динамо» засчитано техническое поражение
26 сентября 20:28
«Донбасс» дозаявил латвийского легионера
Подзиньш выступал за клуб в сезоне 2019/20
26 сентября 17:42
Почти готова. Как сейчас выглядит новая арена ХК «Мариуполь»
Смотрите яркое видео за 20 дней до открытия катка
26 сентября 16:45
«Тампа» уступала 0:2, но затащила в овертайме и находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли