Возьмет ли «Шахтер» реванш у «Юности» в плей-офф Экстралиги?

Смотрите поединок в прямом эфире на телеканале XSPORT

ХК «Юность» / фото - пресс-служба клуба

Сегодня в Минске состоится второй матч финала плей-офф Экстралиги Беларуси. Вчера, напомним, «Юность» обыграла дома «Шахтер» 5:1 и стала на шаг ближе к главному трофею. Напомним, серия продлиться до тех пор, пока одна из команд не добудет четыре победы.

Пока что все идет к тому, что у минчан все должно пройти гладко, если судить по первой встрече. «Юность» выиграла каждый из трех периодов, а солигорцы смогли забросить единственную шайбу пропустив перед этим четыре.

Финал чемпионата Беларуси. «Юность» – «Шахтер». Видео трансляция

Аналитики Parimatch дают 67% на то, что «Юность» выиграют и сегодня. А также 53% на то, что минчане забросят как минимум три шайбы. Возможно, победа в этот раз и не будет такой яркой, но пока сложно представить, что «Юность» дома уступит «Шахтеру».

Впрочем, и считать борьбу завершенной пока что рано. После сегодняшнего матча у команд будет небольшой перерыв. После чего две игры подряд пройдут уже в Солигорске, 31 марта и 1 апреля. Там у «Шахтера» появится шанс выровнять положение и повысить свои шансы в битве за победу в Экстралиге.

15:48
В День окружающей среды в Константиновке облагородили спортивную площадку с футбольным полем
Мероприятие провели хоккейный клуб «Донбасс» совместно с Фондом Бориса Колесникова
12:09
В сборной России назначен новый главный тренер
Специалист добился немалых успехов с «молодежкой»
5 июня 10:50
Клубам НХЛ разрешили тренироваться с 8 июня
Сезон готовится к возобновлению
5 июня 07:23
Оганджанян: «Мы вышли в плей-офф, и на следующий день чемпионат отменили»
В сезоне-2019/20 19-летний голкипер сменил несколько команд и сыграл за сборную Украины