В Киеве состоялся первый турнир по мини-футболу среди спортивных журналистов Parimatch media cup

Команда XSPORT заняла третье место на турнире

29 сентября на территории Дома Футбола состоялся первый турнир по мини-футболу среди спортивных журналистов Parimatch media cup.

Мероприятие собрало активное спортивное сообщество журналистов, которые на поле выявили сильнейшего. Восемь команд были разделены на две группы, где сыграли по три матча по круговой системе. Всего в турнире взяли участие более 80 человек — представители более 20 лучших спортивных изданий страны. Модератором турнира выступил пресс-атташе национальной сборной Украины по футболу Александр Гливинский.

В результате интересной борьбы на групповом этапе в полуфинал вышли команды «ХSPORT» (наш партнер JAKO), «ТК Футбол», «Сборная спортивных журналистов Украины» и сборная «Футбум-Спорт.юа». 

«ТК Футбол» обыграли сборную «Футбум-Спорт.юа» — 4:2, а «Сборная спортивных журналистов Украины» оказалась сильнее «ХSPORT» —2:0. В матче за третье место «ХSPORT» обыграл сборную «Футбум-Спорт.юа» — 5:3 и получил бронзовые награды турнира.

Но все внимание зрителей было приковано к финалу. Долгое время команды вели равную борьбу, но в концовке встречи сильнее оказались игроки «Сборная спортивных журналистов Украины», который обыграли команду «ТК Футбол» со счетом 2:0.

Организационный комитет турнира определил лучших в номинациях.

Лучший вратарь — Максим Сухенко (ЗСЖУ)

Лучший бомбардир — Игорь Киричок («ХSPORT»)

Лучший игрок — Виталий Мисюра («ТК Футбол»)

Лучший тренер — Валентин Щербачев (ЗСЖУ)

«Данный турнир — еще одна страничка в серии спортивных мероприятий для медиа от Parimatch. Мы уверены, что без спортивной прессы развитие профессионального и любительского спорта невозможно в Украине. И сегодня мы благодарны за качественную работу спортивных журналистов ведущих украинских изданий» — отметил представитель TM Parimatch Вадим Мисюра.

Следующий турнир Parimatch media cup состоится уже весной 2020.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться