Амосов: «Я уже готов выходить и биться за титул»

Украинский боец Bellator рассказал о ситуации в своем дивизионе
Ярослав Амосов / Фото - 24 Канал

Непобежденный украинский боец Bellator Ярослав Амосов (24-0) рассказал о ситуации в своей весовой категории и о перспективах получения титульного поединка:

Стояла ли перед вами задача завершить бой с Марком Леммингером досрочно?

Такая задача всегда стоит. Если появляется вариант, то его необходимо использовать. Ведь зачем тратить свои силы, свое здоровье – еще и неизвестно, как все может закончиться. Сколько было поединков, когда человек все время имеет преимущество, ведет бой, а потом какой-то дурак прилетает и все завершается совсем по-другому.

Будет ли следующий бой Ярослава Амосова титульным?

Сейчас запутанная ситуация в моей весовой категории. Чемпион в весе 77 кг бразилец Дуглас Лима хочет завоевать титул в категории 84 кг, но им до сих пор не назначили дату боя. Думаю, это произойдет в сентябре, но ничего гарантировать пока не могу. Если он победит, то останется в весе 84 кг, и в таком случае я буду больше шансов провести бой за вакантный титул, ведь понадобится два бойца для определения чемпиона в 77 кг.

К тому же я провел много поединков, у меня не было застоя. Но проблема в том, что я должен был драться с Джоном Фитчом, а не Марком Леммингером. Если бы я победил Фитча, то был бы очевидным претендентом на пояс, ведь он сейчас №1 в рейтинге. Впрочем, все будет решать организация. Это пока не мой выбор с кем встречаться в октагоне, но я уже готов выходить и биться за титул. Согласно обновленному рейтингу после последней победы, если не ошибаюсь, занимаю третье место в своей весовой категории.

Помимо боев Амосов также кайфует от опасной езды.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA