Борьба не хуже, чем у Хабиба. Прогноз на бой Усмана и Ковингтона

Пояс UFC останется у мастеров партера

15 декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 245, возглавляемый поединком чемпиона полусреднего веса Камару Усмана (15-1) против главного скандалиста MMA Колби Ковингтона (15-1).

В Вегасе нас ждет бой двух борцов, выступавших на ковре в одно и тоже студенческое время. Тогда ни у кого из них не получилось попасть на Олимпийские игры, но уровень их борьбы был достаточной высок. А воплощению планов помешала только высокая конкуренция в сборной США.

USA TODAY Sports

В UFC Усман и Ковингтон имеют одинаковые рекорды 15-1. Отличие только в том, что у Колби две победы нокаутом, пять самбишенами и восемь решениями. У Камару шесть нокаутов, одна приемом, и восемь по очках. Оба бойца проигрывали удушениями.

Можно отметить, что у Усмана лучше выносливость и работа в стойке. Камару может держать дистанцию, пробивать ногами, коленями и локтями. При этом, как и у соперника, есть вопросы к его нокаутирующей мощи.

Ковингтон раньше был ужасен в стойке. О чем можно говорить, если его перестреливал даже Дэмиан Майя, являющийся плохим ударником. Однако, в последнем бою «Хаоса» увидели совершенно другим. Тренер из Бразилии так хорошо подтянул его бокс, что Колби по количеству точных ударов был лучше Робби Лоулера , побывавшего во многих войнах в стойке. У американца также появился хороший тайминг, а на руках он уже сильнее Усмана.

USA TODAY Sports

Что нас ждет в их поединке? Сложно представить, но, наверное, хочется увидеть бой в стойке, где Усман со своим кикбоксингом будет обмениваться ударами с Колби, у которого неплохой бокс. Когда же один из них больше устанет, то второй попытается перевести бой в партер. Вероятно, первыми силы покинут Ковингтона, но мы можем ошибаться.

Прогноз: Победа Усмана решением судей.

Букмекеры отдают преимущество Усману с коэффициентом – 1.53. Ковингтону дают меньше шансов – 2.50.

Видео трансляция турнира UFC 245.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA