Это нужно прочитать. Хабиб жестко проехался по президенту Франции Макрону

Чемпион UFC жестко раскритиковал политика за его заявление
Хабиб Нурмагомедов / Фото - essentiallysports
Непобежденный чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов (29-0) в своем Instagram в грубой форме высказался в адрес президента Франции Эммануэля Макрона, подкрепив коллаж с политиком.

«Да обезобразит всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиардов верующих мусульман. Да унизит их всевышний в этой жизни и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите. Мы, мусульмане, любим нашего пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за богобоязненными».



Напомним, конфликт Франции с исламским миром начался после того, как Макрон высказался за то, чтобы в стране и дальше публиковались и демонстрировались карикатуры на пророка Мухаммеда. Такое заявление политика было сделано после того, как во Франции был убит школьный учитель, который рассказывал ученикам о подобных карикатурах.

Ранее Дэйна Уайт заявил, что надеется на возвращение непобежденного чемпиона легкого дивизиона в смешанные единборства.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA